Regione Piemonte

Elezioni 2014 -Amministratori in carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019

Last update 4 July 2019

Sindaco

STROCCO MERLONE Massimo

Assessori

CLERICO Pasqualino

MALANDRONE Ilario
Surroga Consigliere Comunale Robino Marta (DCC 2 del 18/03/2016)


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Relazione di fine mandato anni 2014-2018 

Relazione di inizio mandato 2014

Giuramento del Sindaco (DCC 6 del 10/06/2014)

Determinazione indennità di carica al Sindaco e di presenza al Vicesindaco ed agli assessori anno 2018 (DGC 12 del 17/02/2018)

Determinazione indennità di carica al Sindaco e di presenza al Vicesindaco ed agli assessori anno 2017 (DGC 17 del 11/03/2017)

Determinazione indennità di carica al Sindaco e di presenza al Vicesindaco ed agli assessori anno 2016 (DGC 23 del 26/04/2016)

Determinazione indennità di carica al Sindaco e di presenza al Vicesindaco ed agli assessori anno 2015 (DGC 34 del 04/07/2015)

Determinazione indennità di carica al Sindaco e di presenza al Vicesindaco ed agli assessori anno 2014 (DGC 48 del 05/07/2014)


Consiglieri

BROSSA Antonio

PEROSINO Laura

MONTICONE Franco Lorenzo

TORCHIO Ernestina

PERUZZI Paolo
Surroga Consigliere Comunale Robino Elso (DCC 3 del 18/03/2016)

BASSO Daniele

BIANCHI Mirella

CARANZANO Roberto
Surroga Consigliere Comunale Strocco Tiziana (DCC 7 del 02/03/2018)


DATI DA PUBBLICARE PER AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Indennità di presenza ai Consiglieri Comunali - anno 2019 (DCC n.5 del 16/03/2019)

Indennità di presenza ai Consiglieri Comunali - anno 2018 (DCC n.13 del 08/03/2018)

Indennità di presenza ai Consiglieri Comunali - anno 2017 (DCC n.5 del 30/03/2017)

Indennità di presenza ai Consiglieri Comunali - anno 2016 (DCC n.15 del 10/05/2016)

Indennità di presenza ai Consiglieri Comunali - anno 2014 (DCC n.17 del 06/08/2014)